25 апреля четверг

Сервис такси Google оказался в 10 раз дешевле Uber

Waze уже работает на территории Сан-Франциско

Лента новостей
30 сентября 2016, Екатерина П | 👁 8835

Сервис такси Google оказался в 10 раз дешевле Uber

Waze уже работает на территории Сан-Франциско

Google запустил приложение для вызова такси Waze. Жители Сан-Франциско несколько недель назад получили возможность его скачать и воспользоваться сервисом. Тестовая версия появилась в мае и была доступна сотрудникам крупных компаний из некоторых частей города.

Приложение является прямым конкурентом для Uber и Lyft. Разница заключается в том, что Google соединяет пассажиров с теми водителями, которые направляются по тому же адресу, что и они. Другими словами, это программа для поиска попутчиков. Сейчас каждый пассажир и водитель может совершить не более двух поездок в день, например, с работы домой и обратно.

Таким образом удалось существенно снизить стоимость поездок. Кроме того, для водителей Waze не может быть основным источником дохода, а Google это позволит уйти от излишнего внимания со стороны правительства, отмечаетThe Wall Street Journal.

По словам журналиста, воспользовавшегося сервисом, в приложении пока есть некоторые баги. В частности, он не мог отследить передвижения машины, а водителью не удалось воспользоваться навигационной системой Waze.

Один из менеджеров бара в Сан-Франциско отметил, что за 20-минутную поездку он, как водитель, получил 6,3 доллара, пассажиру пришлось заплатить всего 3 доллара. Скидка является частью рекламной кампании Waze. Тот же самый маршрут вне часов пик на Uber или Lyft стоит от 23 до 30 долларов, на метро такая поездка обойдется в 3,45 доллара.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.