19 апреля пятница

Смартфоны Blackberry будет выпускать индонезийская компания

Канадский производитель сосредоточится на софте

Лента новостей
28 сентября 2016, Екатерина П | 👁 1858

Смартфоны Blackberry будет выпускать индонезийская компания

Канадский производитель сосредоточится на софте

Канадская компания BlackBerry объявила об уходе с рынка смартфонов. Причина в снижении прибыли и отсутствии интереса к смартфоном компании со стороны покупателей, говорится в пресс-релизе на Marketwired. Начиная с 2009 года глава BlackBerry Джон Чен неоднократно заявлял о возможном уходе с рынка.

Производством и продажей смартфонов BlackBerry займется индонезийская компания Merah Putih. Наиболее крупным активом последней является телекоммуникационная Tiphone Mobile Indonesia. Новые гаджеты будут работать на платформе Android.

Сама Blackberry сосредоточится на производстве софта и IT-услугах. Во втором квартале текущего финансового года выручка компании в данном сегменте выросла в два раза и составила 138 миллионов долларов.

Чистый убыток вырос до 372 миллионов долларов, а выручка сократилась до 334 миллионов долларов, что на 156 миллионов долларов меньше, чем в предыдущем году. Капитализация Blackberry составляет 5,4 миллиарда долларов. когда компания была лидером рынка ее рыночная стоимость достигала 80 миллиардов долларов.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.