20 апреля суббота

В набор для обучения детей кодингу добавят камеру и динамик

Благодаря Kano школьники смогут добавить новые устройства к компьютеру, который они самостоятельно собрали

Лента новостей
27 сентября 2016, Екатерина П | 👁 4352

В набор для обучения детей кодингу добавят камеру и динамик

Благодаря Kano школьники смогут добавить новые устройства к компьютеру, который они самостоятельно собрали

Kano запустили новую кампанию на Kickstarter. Организаторы планируют собрать 500 тысяч долларов, а участники получат камеру, динамик или LED-матрицу. Для каждого устройства можно написать отдельную программу.

Компания Kano производит наборы для детей, с помощью которых они самостоятельно могут собрать компьютер. В него входит материнская плата, карта памяти, клавиатура и HDMI-кабель. Благодаря этому дети могут самостоятельно создавать простые приложения и запоминать команды для внесения изменений в цвет и размеры объектов. 

Kano появилась в 2013 на Kickstarter и собрала 1,5 миллиона долларов. В мая 2015 в рамках А-раунда инвестиций инвесторы вложили в проект 15 миллионов долларов. К настоящему моменту эта сумма выросла до 19 миллионов долларов.

Теперь компания запустила новый проект на краудфандинговой платформе. Цель — собрать 500 тысяч долларов. Пользователи могут перевести от 99 до 10 тысяч долларов. За минимальную сумму они получат камеру, динамик или LED-матрицу для создания новых программ.

Например, если ребенок захочет вычислить, сколько раз в день его собака пьет воду, то он может написать код для сенсора в камере, расположенной около миски. Каждый раз, когда собака будет проходить мимо него, устройство будет отправлять фотографию на ноутбук пользователя.

Таким образом, за 99 долларов компания предлагает Camera Kit, Pixel Kit или Speaker Kit. Pixel Kit — это доска со 128 светящимися пикселями и гироскопом. С помощью нее можно создавать картинки, использую 1,7 миллионов цветов. 

Динамик может записывать звуки и синхронизировать их с электронной музыкой. Все 3 устройства обойдутся в 249 долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.