24 апреля среда

Порт для наушников в iPhone 7 заменил кусок пластика

IFixit показали, что находится внутри нового смартфона

Лента новостей
16 сентября 2016, Екатерина П | 👁 8347

Порт для наушников в iPhone 7 заменил кусок пластика

IFixit показали, что находится внутри нового смартфона

Сайт iFixit выпустил ежегодный обзор внутренностей нового смартфона от Apple и показал, что находится под крышкой гаджета. Как оказалось, на месте традиционного 3,5 мм порта теперь располагается компонент, созданный для передачи звука на микрофон или, наоборот, от Taptic Engine к пользователю. «Никакой хитроумной электроники, только хорошо спроектированная акустика и формованный пластик», говорится на сайте компании.

Taptic Engine появился в смартфонах компании в 2015. Датчик нужен для тактильного отклика устройства на действия пользователей. В телефоне нет стандартного вибромотора, его заменил новый датчик. Он может совершать одно колебание вместо десяти, чтобы обратить на себя внимание пользователя.

Taptic Engine также заменяет механическую кнопку «Домой», он создает у пользователя привычное ощущения нажатия. Аналогичный механизм был внедрен в  Retina MacBook 2015.

Также эксперты отметили увеличение размеров батареи нового смартфона. Если в iPhone 6 Plus ее мощность была  2750 мАч, то сейчас в устройстве стоит аккумулятор на 2915 мАч.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.