19 апреля пятница

Предприниматели оценят работу МФЦ в онлайн-режиме

В центрах бизнесмены могут получить консультацию о создании бизнеса или получению лицензии, а также юридическую помощь

Лента новостей
15 сентября 2016, Екатерина П | 👁 3905

Предприниматели оценят работу МФЦ в онлайн-режиме

В центрах бизнесмены могут получить консультацию о создании бизнеса или получению лицензии, а также юридическую помощь

Предприниматели смогут оценить качество услуг многофункциональных центров (МФЦ) онлайн, через систему «Ваш контроль». Сейчас такую возможность имеют только физические лица. Кроме того, представители МФЦ смогут проследить, как развивалась фирма после того, как глава компании получил их консультацию.

Main_maksim-parshin
Максим Паршин
директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития РФ

«У нас будет возможность оценить развитие бизнеса в результате предоставления ему тех или иных услуг уже по объективным показателям, связанным с объемом выручки, занятостью на предприятии – тех показателей, которые заложены у нас в базовые показатели стратегии развития малого и среднего предпринимательства»

Сейчас лидером в развитии МФЦ по данным vashkontrol.ru является Ростовская область. Качество госуслуг там оценивается в 4,77 балла, что выше среднего показателя по стране, рассказали «Интерфаксу» в службе технической поддержки системы «Ваш контроль». Регион также входит в первую пятерку по уровню активности граждан.

Пилотный проект по созданию МФЦ для предпринимателей стартовал в апреле. К 2019 будет создано около 230 таких центров в населенных пунктах, где проживает не менее 100 тысяч человек.

В МФЦ предприниматели могут получить различные услуги по развитию собственных организаций. В частности, по открытию своего дела, получению лицензии и поддержку в разработке проектов. Также бизнесменам предоставляют помощь по юридическим вопросам и банковские услуги.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.