25 апреля четверг

Huffington Post уволила автора за статьи о здоровье Хиллари Клинтон

Блогер сообщил, что боится за собственную безопасность

Лента новостей
30 августа 2016, Екатерина П | 👁 3529

Huffington Post уволила автора за статьи о здоровье Хиллари Клинтон

Блогер сообщил, что боится за собственную безопасность

Один из авторов Huffington Post был уволен после публикации двух статей, касающихся плохого здоровья кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Оба материала на текущий момент удалены с сайта, а аккаунт блогера в издании заблокирован.

Дэвид Симэн (David Seaman) ранее опубликовал на сайте газеты Huffington Post материалы с заголовками «Здоровье Хиллари превосходно, если не считать припадков, болячек, адреналиновых шприцов» и «Дональд Трамп вызывает Хиллари Клинтон на дуэль по медицинским показаниям». Обе статьи были удалены с сайта, после чего журналист написал в Twitter, что он не получал от издания никаких уведомлений с указанием причины блокировки материалов.

После попытки зайти в свой аккаунт на сайте Симэн получил оповещение о блокировке учетной записи. «Мы в Китае? Разве граждан не защищает первая поправка?», отметил он на своей странице в Twitter. Первая поправка конституции США гарантирует что Конгресс не будет посягать на свободу слова и прессы.

В воскресенье вечером на YouTube появилось видео, в котором блогер сообщает, что за годы работы в журналистике написал сотни статей и впервые столкнулся с «чем-то подобным». Он также отметил, что ролик о здоровье кандидата в президенты был популярен и набрал более 3,5 миллионов просмотров.

В своем видео журналист также сообщил, что он «не склонен к суициду, не неуклюж». Далее Симэн намекает на то, что боится покушения на свою жизнь. «На данный момент я не вожу автомобиль… так что вероятность того, что я самостоятельно поскользнусь в душе в ближайшие пару дней или со мной случится еще какая-то глупость, достаточно низка. Поскольку я не неуклюж, сейчас у меня нет депрессии. Я просто напуган», сказал он.

Ранее стало известно, что главный редактор Huffington Post, Арианна Хаффингтон покинет издание. Глава газеты планирует заняться развитием собственного проекта, касающегося здорового образа жизни.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.