20 апреля суббота

Игорь Матвиенко был избран президентом РАО

Главу общества пока не планируется менять

Лента новостей
29 августа 2016, Екатерина П | 👁 2625

Игорь Матвиенко был избран президентом РАО

Главу общества пока не планируется менять

Игорь Матвиенко стал новым президентом авторского совета Российского авторского общества (РАО). Президент РАО представляет общество в российских и зарубежных общественных и госорганизациях. Продюсер отметил, что новое назначение совпало с его ожиданиями.

Main_igor-matvienko
Игорь Матвиенко
президент авторского совета РАО композитор и продюсер

«Я предполагал, что события могут так сложиться. У РАО очень сложная ситуация, я был одним из критиков РАО, это было еще год назад»

Матвиенко пообещал усовершенствовать принцип работы организации и устранить существующие недостатки. В частности, в ближайшее время будет введен «личный кабинет», в котором каждый из 26 тысяч авторов сможет отследить, где именно используются его произведения.

Также по заявлению вице-президента авторского совета РАО Александра Клевицкого, главой общества останется Сергей Федотов, которому предъявлено обвинение за мошенничество в особо крупном размере.

Main_klevitskiy
Александр Клевицкий
вице-президент авторского совета РАО композитор

«Сергей Федотов тогда был официально избран на эту должность. Сейчас он находится под следствием, но он не осужден, и по-прежнему работает в качестве гендиректора. Пока перед законом и перед нами он не виновен»

Из состава РАО были исключены инициаторы проведения внеочередной конференции, на которой должен был быть выбран новый руководящий состав. В частности, в составе общества больше нет поэта Александра Вулых, композитора Игоря Матеты, композитора Евгения Кобылянского и поэта Сергея Сашина.

«Все решения принимаются авторским советом, а авторский совет к этому собранию отношения не имеет. Насколько я понял, эта группа хочет полностью сменить авторский совет и дирекцию организации», передает ТАСС слова Клевицкого.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.