25 апреля четверг

База WhatsApp будет использована для рассылки рекламных объявлений

Мессенджер поделится данными пользователей с Facebook

Лента новостей
26 августа 2016, Екатерина П | 👁 3740

База WhatsApp будет использована для рассылки рекламных объявлений

Мессенджер поделится данными пользователей с Facebook

WhatsApp планирует ввести новые модели монетизации. Мессенджер поделится данными аудитории с материнской Facebook. Также пользователи начнут получать «релевантные» предложения и рекламные объявления от различных организаций.

В компании считают, что обмен данными с Facebook поможет бороться со спамом. На основе данных пользователей социальная сеть будет отбирать более подходящие рекламные объявления для показа. «Например, вы можете увидеть объявление от компании, которая вам интересна, а не от того, о ком вы никогда не слышали», говорится в официальном сообщении.

Также компании теперь смогут писать сообщения пользователям. Как сообщается в блоге организации, изменения позволят партнерам передать важную информацию клиентам, не используя при этом сторонние каналы связи. «Например, уведомление от вашего банка о потенциально мошеннической транзакции или оповещение от авиакомпании о задержке рейса», говорится в сообщении. Представители компании подчеркивают, что сторонние организации не получат номера пользователей.

По информации WhatsApp, зашифрованные сообщения останутся конфиденциальной информации и третьи лица не получат к ним доступа. Пользователи могут отказаться от обмена данными с компаниями.

Когда придет сообщение, в котором пользователю предлагается согласится с изменениями в политики конфиденциальности, нужно кликнуть «прочесть», чтобы увидеть полный текст. в появившемся окне появится графа об обмене данными с Facebook, где необходимо будет убрать соответствующую отметку. В некоторых ситуациях обмен информацией все же будет происходить.

Условия использования WhatsApp меняются первый раз за четыре года. Мессенджер был куплен Facebook в 2014 году. В начале 2016 стало известно, что бизнес-модель сервиса изменится. Приложение стало бесплатным в то время, как ранее пользователи должны были платить по 0,99 долларов в год после первого года использования.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.