23 апреля вторник

Apple разработает приложение для отправки видео через социальные сети

В новой версии iOS также появится возможность редактировать ролики

Лента новостей
25 августа 2016, Екатерина П | 👁 2573

Apple разработает приложение для отправки видео через социальные сети

В новой версии iOS также появится возможность редактировать ролики

Apple тестирует новые функции для следующего обновления ОС. С помощью сервиса, который сейчас находится в разработке, пользователи смогут редактировать видео с помощью фильтров, а также делать рисунки на записи, как это происходит в Snapchat.

Кроме того, теперь владельцы устройств Apple получат возможность отправлять их друзьям из телефонной книги, а также через аккаунты в соцсетях, например, в Twitter, сообщили источники Bloomberg.

Компания решила заняться разработкой приложений, которые можно интегрировать в аккаунты социальных сетей таких, как Facebook и Snapchat из-за падения продаж устройств. Для увеличения доходов глава компании Тим Кук решил сконцентрироваться на работе с App Store и iCloud.

Социальные сети набирают популярность у пользователей. Из 10 самых популярных бесплатных приложений для iPhone три принадлежат Facebook, а два — Snapchat. Ежедневная адитория последнего, состоит из 150 миллионов человек, каждый пользователь проводит в приложении в среднем по полчаса в день.

Ранее в компании уже делали попытки выйти на рынок социальных сетей. В 2010 была представлена iTunes Ping. Сеть была ориентирована на музыкальный контент, пользователи отслеживали в ней информацию о выходе новых альбомов исполнителей, предстоящих концертах и искали друзей со схожими вкусами.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.