26 апреля пятница

Хакеры взломали Twitter Минобороны и Нацгвардии Украины

Группа Sprut разместила в социальных сетях сообщения о доступе к почте ведомств

Лента новостей
24 августа 2016, Екатерина П | 👁 2080

Хакеры взломали Twitter Минобороны и Нацгвардии Украины

Группа Sprut разместила в социальных сетях сообщения о доступе к почте ведомств

Хакерская группа Sprut взломала аккаунты министерства обороны Украины и Национальной гвардии в социальных сетях. В частности, атаке подверглись страницы обоих ведомств в Twitter и Instagram Минобороны, пишет Joinfo.ua.

В день 25 годовщины провозглашения независимости Украины кибермошенники получили доступ к соцсетям Минобороны и Нацгвардии Украины, опубликовав в них обращение к ведомствам. «Мы рады сообщить, что Twitter и  Instagram МО Украины перешел под наш контроль, а также их дополнительные почты, которые скоро Вам покажем. С Днем Зависимости Украина», говорится в сообщении.

Также в сетях появились баннеры с надписью «Украины больше нет».

В своем видеобращении Sprut сообщили, что после Майдана экономическая и политическая ситуация в стране ухудшились. «После Майдана Украина потеряла: часть территории, промышленность, экономику, стабильность, часть территории, государственность… С праздником вас, бывшие соотечественники. С днем независимости, так как уже два года от вас ничего не зависит», говорят хакеры.

Представители гвардии подтвердили факт взлома на официальном сайте. «Страница Нацгвардии в Twitter была взломана»,говорится в сообщении. Пресс-служба ведомства также обратилась к пользователям с просьбой «не использовать и не распространять информацию, которая будет в дальнейшем размещена».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.