20 апреля суббота

Huawei может выкупить долю в дочернем предприятии «Ростеха» и «Ростелекома»

«Булат» ведет переговоры с китайскими компаниями о помощи в производстве оборудования, необходимого для исполнения «закона Яровой»

Лента новостей
24 августа 2016, Екатерина П | 👁 2342

Huawei может выкупить долю в дочернем предприятии «Ростеха» и «Ростелекома»

«Булат» ведет переговоры с китайскими компаниями о помощи в производстве оборудования, необходимого для исполнения «закона Яровой»

Телекоммуникационная компания «Булат», основными акционерами которой являются «Ростех» и «Ростелеком», планирует купить технологии Huawei и Lenovo. На их основе компания будет производить сервера, системы хранения данных и другое оборудования, необходимое для исполнения требований антитеррористического закона.

При этом Huawei не готова просто продать лицензию стороннему предприятию. Как считают менеджеры телекоммуникационных компаний, китайский производитель намерен выкупить миноритарный пакет в «Булате».

«Переговоры с Huawei находятся на более продвинутой стадии, речь идет о трансфере технологии производства решений для ЦОД и построения каналов связи, то есть различных серверов, систем хранения данных, телекоммуникационного оборудования», рассказали собеседники «Коммерсанта».

По мнению представителей отрасли, в скором времени иностранным компаниям понадобится доля в отечественных организациях, чтобы оставаться на российском рынке.

Lenovo не ведет официальных переговоров с «Булатом», сообщил глава отделений компании в России, СНГ и Восточной Европе Глеб Мишин. При этом спикер отметил, что производитель заинтересован в сотрудничестве.

Main_mishyned
Глеб Мишин
Глава Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с «Булатом», готовы рассматривать компанию как минимум как OEM-производителя (компания, продающая под собственным лейблом оборудование, изготовленное на другом предприятии), совместно развивать нашу серверную платформу и работать над созданием программно-аппаратного комплекса, который удовлетворял бы требованиям по хранению информации, которые указаны в «законе Яровой»»

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.