25 апреля четверг

В «Яндекс.Браузере» появится возможность отключать рекламу

С помощью искусственного интеллекта в компании хотят выяснить, какие объявления раздражают пользователей

Лента новостей
23 августа 2016, Екатерина П | 👁 2828

В «Яндекс.Браузере» появится возможность отключать рекламу

С помощью искусственного интеллекта в компании хотят выяснить, какие объявления раздражают пользователей

В тестовой версии «Яндекс.Браузера» для Android появилась возможность пожаловаться на рекламу и отключить ее. Представители компании решили внедрить новую функцию, чтобы выяснить, какие объявления больше всего раздражают пользователей.

В целом люди не против рекламы, но их «раздражают именно агрессивные и назойливые форматы»,  говорится в сообщении компании.  Теперь пользователи смогут отказаться от просмотра тех объявлений. которые закрывают большую часть страницы или ведут на вредоносные сайты.

Объявления можно отключить в меню браузера. С помощью искусственного интеллекта в компании хотят проанализировать, какая реклама блокируется чаще, что позволит определить, какие форматы наиболее эффективны. Также представители «Яндекса» смогут выявить неприемлемые форматы.

Main_365x365
Дмитрий Попов
руководитель Рекламной сети «Яндекса»

«Реклама необходима, но она должна учитывать пожелания пользователей и приносить людям больше пользы, чем раздражения. Инициатива «Яндекс.Браузера» поможет рынку улучшить существующие рекламные продукты, избавиться от неэффективных и разработать новые — такие, которые обеспечат наилучшее вовлечение аудитории»

Многие пользователи устанавливают блокировщики, чтобы убрать рекламу. С октября 2015 года доля такой аудитории увеличилась на 20% и продолжает расти. Но специальные программы блокируют все объявления, а это приносит ущерб владельцам качественных ресурсов.

Main__ygnu1gstwu
Роман Иванов
руководитель проектов «Яндекс.Браузера»

«Наши исследования показывают, что люди не против рекламы вообще — их раздражают именно агрессивные и назойливые форматы. Однако блокировщики отключают всю или почти всю рекламу без разбора. От этого страдают честные рекламодатели и владельцы сайтов — а значит, в конечном итоге, сами пользователи»

«Яндекс.Браузер» для Android также фильтрует вредоносную рекламу с помощью технологии Антишок.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.