20 апреля суббота

Состояние Билла Гейтса выросло до 0,5% ВВП США

Стоимость активов основателя Microsoft составляет 90 миллиардов долларов

Лента новостей
23 августа 2016, Екатерина П | 👁 3052

Состояние Билла Гейтса выросло до 0,5% ВВП США

Стоимость активов основателя Microsoft составляет 90 миллиардов долларов

Чистая стоимость активов богатейшего человека в мире Билла Гейтса выросла до 90 миллиардов долларов по итогам торгов в пятницу. Благодаря увеличению стоимости акций, которыми владеет основатель Microsoft, включая Canada National Railway Company и Ecolab Inc, состояние Гейтса теперь эквивалентно примерно 0,5% ВВП США.

IT-миллиардер стал на 13,5 миллиардов богаче испанского предпринимателя и основателя Zara Амансио Ортеги. Он занимает вторую строчку в списке самых состоятельных людей по данным Bloomberg Billionaires Indeх, отмечает издание.

Также в 2016 Билл Гейтс в семнадцатый раз за последние 22 года возглавил список 100 богатейших людей мира по версии Forbes. Рейтинг был опубликован в марте, тогда состояние Гейтса оценивалось в 75 миллиардов долларов. Отмечалось, что за прошедший год стоимость его активов уменьшилась на 4,2 миллиарда долларов.

10 августа вышел рейтинг 100 богатейших IT-миллиардеров по версии журнала Forbes. В соответствии с ним состояние основателя Microsoft составило 78 миллиардов долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.