25 апреля четверг

В АИЖК предложили оформлять все кредиты в электронном виде

По мнению главы Агентства, это поможет снизить ставки по ипотеке

Лента новостей
19 августа 2016, Екатерина П | 👁 2362

В АИЖК предложили оформлять все кредиты в электронном виде

По мнению главы Агентства, это поможет снизить ставки по ипотеке

В Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планируют внести на рассмотрение Госдумы законопроект, который позволит финансовым организациям оформлять любые кредиты в электронном виде. Как сообщил глава Агентства Александр Плутник, поправки будут рассмотрены в осеннюю сессию.

Main_plutnik
Александр Плутник
генеральный директор АИЖК

«Это разработка специального законопроекта, регулирующего действие специальной закладной, позволяющей банкам оформлять все кредиты в электронном виде и, значит, сокращать временные и финансовые издержки на оформление кредитов»

По мнению главы АИЖК, сокращение издержек поможет снизить ставки по ипотеке. Еще одной предпосылкой к уменьшению стоимости кредитов является снижение инфляции. Также он сообщил, что за первое полугодие 2016 ипотека стала дешевле. «Если вы посмотрите на начало года, то ставка была выше 13%, сейчас она 11,5%», цитирует спикера «Интерфакс».

Как сообщалось в начале августа, Сбербанк планирует вывести на рынок новые продукты этой осенью. У клиентов организации появится возможность оформления дебетовых и кредитных карт через онлайн-банк. Также на сайте можно будет оставить заявку на потребительский кредит.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.