26 апреля пятница

Японский ритейлер купил создателя биткоин-кошелька

На основе Bitnet Rakuten планирует создать блокчейн-лабораторию в Британии

Лента новостей
19 августа 2016, Екатерина П | 👁 2864

Японский ритейлер купил создателя биткоин-кошелька

На основе Bitnet Rakuten планирует создать блокчейн-лабораторию в Британии

Racuten купил стартап Bitnet, в который ранее инвестировал 14,5 миллионов долларов. На основе Bitnet японский ритейлер планирует создать блокчейн-лабораторию в Белфасте.

Rakuten стал инвестором биткоин-процессинга во время А-раунда инвестиций, проходившего около двух лет назад. Летом 2015 на основе технологий Bitnet была реализована возможность онлайн-оплаты биткоинами на некоторых площадках ритейлера.

На основе Bitnet будет создана исследовательская лаборатория в Белфасте. В ней планируется разрабатывать технологии на основе блокчейн, которые впоследствии будут применяться в работе онлайн-магазинов и банковских сервисов по всему миру. В организацию перейдут технический директор Bitnet Стивен Макнамара и бывший вице-президент по проектированию Фергал Дауни.

«Экспертные знания Bitnet в сочетании с лидирующей позицией Rakuten в области финтеха и поддержкой инновационных решений произведут революцию в области работы платежных систем и торговых онлайн-площадок», приводит TechCrunch слова главы технологического отделения Rakuten Ясуфуми Хираи.

Сейчас платформа Rakuten применяется в финансовых организациях, платежных сервисах, онлайн-изданиях, а также на туристических порталах.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.