19 апреля пятница

В Минкомсвязи отвергли возможность отсрочки «пакета Яровой»

Если потребуется, в закон будут внесены поправки

Лента новостей
27 июля 2016, Редакция | 👁 2393

В Минкомсвязи отвергли возможность отсрочки «пакета Яровой»

Если потребуется, в закон будут внесены поправки

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сообщил, что вступление в силу антитеррористического закона не может быть перенесено. Министр отметил, что «пакет Яровой» касается вопросов безопасности, в связи с чем отсрочка нецелесообразна.

Main_nikiforov
Николай Никифоров
Министр связи и массовых коммуникаций

«С точки зрения телекоммуникационной индустрии, конечно, это было бы воспринято положительно. Но закон не про телекоммуникационную индустрию. Это пакет антитеррористических поправок, а террористы свои планы еще на пять лет откладывать не собираются»

Никифоров отметил, что минкомсвязи подготовит поправки в новый закон, если возникнет такая необходимость. В министерстве хотят сохранить стоимость услуг операторов и качество связи на том же уровне. «Самое главное не допустить роста цен и проявлений, которые будут отрасль разрушать и сказываться на качестве связи», цитирует ТАСС слова министра.

Кроме того, министр сообщил, что вступление закона в силу в назначенный срок не поставит под угрозу подготовку к чемпионату мира по футболу, о чем ранее беспокоились операторы. Представители телекоммуникационных компаний утверждали, что им не может не хватить средств на строительство необходимой инфраструктуры.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.