20 апреля суббота

Никифоров предсказал существенное повышение тарифов после принятия «законов Яровой»

В Минкомсвязи намерены внести поправки в антитеррористический пакет

Лента новостей
30 июня 2016, Редакция | 👁 6359

Никифоров предсказал существенное повышение тарифов после принятия «законов Яровой»

В Минкомсвязи намерены внести поправки в антитеррористический пакет

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров сообщил, что повышение тарифов сотовых операторов в результате принятия «законов Яровой» вполне вероятно. Он отметил также, что конкуренция между компаниями очень высока и на данный момент повышение цен маловероятно.

Министр не исключает четырехкратного роста стоимости услуг сотовых операторов после вступления законопроекта в силу, передает «Интерфакс».

Main_nikiforov
Николай Никифоров
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

«В этом смысле говорить, что они что-то повысят, специально не приходится. У них конкуренция такая, что ни на один рубль повысить не смогут. Но то, что каждая компания понесет затраты, исчисляемые сотнями миллиардов рублей, и соответственно, если это сопоставить с их годовой выручкой, то легко можно получить количество раз, на которые, вероятно, вырастут услуги связи»

Кроме того, Никифоров сообщил о планах министерства внести поправки в новый антитеррористический пакет к осенней сессии. В случае, если правительство согласится с предложениями Минкомсвязи, законопроект будет скорректирован.

Пакет поправок обязывает операторов хранить информацию о фактах совершения звонков и передачи данных в течение трех лет, а содержание самих сообщений и записи вызовов — на протяжении 6 месяцев. Если закон будет подписан президентом, он вступит в силу 1 июля 2018 года.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.