26 апреля пятница

Лица участников Alfa Future People распознают через FindFace

«Альфа-банк» и «Вымпелком» станут первыми клиентами компании N-Tech.Lab

Лента новостей
29 июня 2016, Редакция | 👁 2308

Лица участников Alfa Future People распознают через FindFace

«Альфа-банк» и «Вымпелком» станут первыми клиентами компании N-Tech.Lab

Российский разработчик приложения FindFace заключил первый коммерческий контракт. Клиентами N-Tech.Lab стали «Альфа-банк» и «Вымпелком», пишет Bloomberg. Представители организаций планируют распознать лица участников Alfa Future People с помощью алгоритма, придуманного создателями приложения.

Благодаря технологии, посетители фестиваля смогут быстро найти свои фотографии среди сотен изображений других участников. Для этого пользователям нужно будет отправить селфи чат-боту, который доступен в официальной группе «Билайна» во «ВКонтакте».  По окончании AFP 2016, программа отыщет фото пользователя в общей базе за несколько секунд и пришлет его в сообщении через социальную сеть.

Коммерческие условия соглашения не раскрываются. В планах компании предложить технологию и другим организациям. Представители N-Tech.Lab работают над платформой для малого и среднего бизнеса. Предполагается, что через FindFace.pro заведения будут формировать индивидуальные приложения для посетителей на основе их фото.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.