20 апреля суббота

Главным редактором «Дождя» станет Роман Баданин

Ранее он был заместителем шеф-редактора РБК

Лента новостей
29 июня 2016, Редакция | 👁 2489

Главным редактором «Дождя» станет Роман Баданин

Ранее он был заместителем шеф-редактора РБК

Роман Баданин станет главным редактором телеканала «Дождь», сообщила на своей странице в Facebook Наталья Синдеева. Глава канала отметила, что у компании множество планов, в том числе производство нового контента совместно со Slon Magazine.

Main_32d48f10-5e21-4078-ad5c-21871a4151fd
Наталья Синдеева
генеральный директор телеканала «Дождь»

«Главным редактором Дождя будет Роман Баданин , который до недавнего времени возглавлял объединенную информационную редакцию РБК. Я этому очень рада. Телеканалу нужно обновляться и становиться лучше. Планов много, задач еще больше. Будем делать новый интересный контент, в том числе вместе со Slon Magazine»

Ранее Баданин был заместителем шеф-редактора РБК. К работе на «Дожде» он приступит 25 июля. Пост главного редактора телеканала был свободен с момента ухода  Михаила Зыгаря в январе 2016 года. 

Новый главред сообщил, что планирует добавить на канал новые жанры. «Я рад шансу поработать в новой для себя телевизионной сфере. Рассчитываю, что вместе с коллективом и, опираясь на богатый опыт телеканала, мы сможем усилить контентное содержание вещания, добавить новые журналистские жанры и форматы», сказал он корреспонденту «Дождя».

Баданин покинул РБК в мае 2016 года. Вместе с ним из холдинга ушли главред Максим Солюс и шеф-редактор Елизавета Осетинская.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.