25 апреля четверг

Интернет-холдинг SDVentures выдаст стипендии российским художникам

Музей «Гараж» совместно с фондом начнет выдавать гранты на проекты, объединяющие IT—технологии и искусство

Лента новостей
22 июня 2016, Редакция | 👁 2335

Интернет-холдинг SDVentures выдаст стипендии российским художникам

Музей «Гараж» совместно с фондом начнет выдавать гранты на проекты, объединяющие IT—технологии и искусство

Музей современного искусства «Гараж» совместно с фондом SDV Arts & Science Foundation запустил новую грантовую программу «Искусство и технологии». В проекте могут участвовать молодые художники, работающие в области IT-технологий, инженерии и science art в возрасте от 18 до 35 лет.

Лауреаты программы будут получать 30 тысяч рублей в течение года, а также отправятся в двухнедельную поездку в арт-резиденцию SDVentures в Риге, где смогут пообщаться с другими художниками и программистами.

Генеральным партнером программы является SDV Arts & Science Foundation, созданный международным интернет-холдингом SDVentures. Представители компании заинтересованы в развитии проектов, объединяющих современные технологии и искусство. Сооснователь фонда Дмитрий Волков отметил, что рад возможности поддержать российских художников.

Main_a491e5_ce7e42fa2f1748b7a6bb78c7d224971b
Дмитрий Волков
сооснователь фонда SDVentures

«Экспериментальные проекты, в которых объединены современное искусство и инновационные технологии, — одно из самых интересных явлений в творческих поисках сегодняшнего дня. Взаимосвязь искусства и технологий также лежит в основе корпоративной философии SDVentures»

Заявки принимаются c 21 июня по 5 сентября 2016 года по адресу [email protected]. Победителей выберет жюри, состоящее из экспертов в области современного искусств.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.