25 апреля четверг

Cмартфон оказался важнее людей для 17% пользователей

Треть участников опроса «Лаборатории Касперского» готова променять друзей и родителей на свой гаджет

Лента новостей
7 июня 2016, Редакция | 👁 2365

Cмартфон оказался важнее людей для 17% пользователей

Треть участников опроса «Лаборатории Касперского» готова променять друзей и родителей на свой гаджет

Более трети опрошенных университетами Британии и Германии сообщили, что смартфон для них не менее важен, чем друзья. При этом более 90% участников без колебаний сообщили организаторам пароль от телефона.

Больше четверти, а именно 29% участников эксперимента, проведенного по запросу «Лаборатории Касперского» Вюрцбургским университетом и Университетом Ноттингем Трент сообщили, что ценят свой смартфон так же, как и своих родителей, а 21% считает, что телефон для них так же важен, как и их партнер.

При этом 37% ставят телефон по важности на один уровень с друзьями или даже выше. Для 17% опрошенных смартфон ближе, чем люди, а 1% заявил, что в их жизни нет ничего важнее телефона.

При этом 93% опрошенных с готовностью сказали организаторам PIN-код своего телефона, подвергнув риску все личные данные, хранящиеся на устройстве. По мнению представителя «Лаборатории Касперского» Юрия Наместникова, это связано с тем, что пользователи не воспринимают гаджеты как отдельное устройство, считая их частью себя.

Main_namestnikov125-269417
Юрий Наместников
руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского»

«Очень символичный результат, подчеркивающий тот факт, что смартфоны действительно являются нашими компаньонами и всегда у нас под рукой. Возможно, именно эта эмоциональная связь мешает людям задуматься о защите своих смартфонов: они считают телефон продолжением себя и даже не думают о нем, как об отдельном устройстве, уязвимом перед киберугрозами»

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.