26 апреля пятница

Facebook, Twitter, YouTube и Microsoft обязались пресекать проявления ксенофобии в интернете

Компании подписали соглашение с Еврокомиссией

Лента новостей
31 мая 2016, Елена Андреева | 👁 1816

Facebook, Twitter, YouTube и Microsoft обязались пресекать проявления ксенофобии в интернете

Компании подписали соглашение с Еврокомиссией

Компании Facebook, Twitter, YouTube и Microsoft подписали соглашение с Еврокомиссией. Документ предусматривает обязательства корпораций по борьбе с разжиганием ненависти в интернете. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.

В соответствии с установленными правилами, администрация ресурсов обязана подробно анализировать потенциально агрессивные записи и, в случае обнаружения ксенофобных высказываний, удалить пост в течение 24 часов.

«Недавние теракты напомнили нам о необходимости борьбы с разжиганием ненависти в интернете. К сожалению, социальные сети являются одним из инструментов, который террористические группы используют для радикализации молодежи. Расисты же используют его для распространения насилия и ненависти. Это соглашение является важным шагом к гарантии того, что интернет останется местом свободной и демократической беседы, где соблюдаются европейские законы и ценности. Я призываю все IT-компании мира присоединиться к нему», – заявила Вера Юрова, комиссар ЕС по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства.

В сообщении Еврокомиссии отмечается, что решение о создании подобного свода правил было принято после терактов в Брюселе.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.