24 апреля среда

Google Chrome будет блокировать спойлеры к «Игре престолов»

Новое расширение браузера будет закрывать страницы со спойлерами в социальных сетях

Лента новостей
30 мая 2016, Елена Андреева | 👁 1957

Google Chrome будет блокировать спойлеры к «Игре престолов»

Новое расширение браузера будет закрывать страницы со спойлерами в социальных сетях

Компания Google выпустила расширение браузера Chrome, которое будет блокировать спойлеры к сериалу «Игра престолов». Об этом сообщает русская служба BBC.

Пользователь расширения может обезопасить себя от спойлеров в социальных сетях Facebook и Twitter на развлекательном ресурсе Reddit, а также на сейте Google News. Записи, содержащие информацию о сериале будут закрыты черным баннерам с надписью, комментирующей причину блокировки. Они могут быть шутливыми, например: «Потециальный спойлер был безжалостно обезглавлен за дезертирство». При этом, если пользователь все равно хочет ознакомиться с постом, он может снять ограничение.

В качестве слов-триггеров установлены: название сериала, популярные хештеги, связанные с сагой, а также имена ключевых персонажей и актеров.

Google выпустила аналогичное расширение накануне выхода картины «Звездные войны: Пробуждение силы». Воспользоваться им можно было как для десктопной, так и для мобильной версии браузера.

BBC напоминает, что в прошлом году Google запатентовала систему блокировки спойлеров. С ее помощью, пользователи могут обезопасить себя от нежелательной информации о любимых фильмах, сериалах или книгах.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.