17 апреля среда

МТС признали лидером по скорости интернета

У всех операторов за последний год скорость передачи данных в Москве увеличилась в 2 раза

Лента новостей
26 мая 2016, Редакция | 👁 2009

МТС признали лидером по скорости интернета

У всех операторов за последний год скорость передачи данных в Москве увеличилась в 2 раза

Самый быстрый мобильный интернет у абонентов МТС, сообщили эксперты Радиочастотного центра Центрального федерального округа, подведомственного Роскомнадзору. Лидером по столице стал Tele2.

Средняя скорость интернета у МТС составила 6,6 Мбит/с, у «МегаФона»  — 5,6 Мбит/с. Третье место занял «ВымпелКом» с показателем 5,2 Мбит/с. Абоненты Tele2 получают данные из всемирной сети со скоростью 4,8 Мбит/с. Самая низкая скорость у крымского оператора «К-Телеком» (бренд Win Mobile) — 2 Мбит/с. Средний показатель по стране — 2 Мбит/с.

Такая ранжировка совпала с количеством базовых станций LTE для каждого оператора. У МТС их 27 тысяч, у «МегаФона» — 26 тысяч, а у «ВымпелКома» более, чем в два раза меньше, 11 тысяч. Tele2 обладает 4 тысячами станций.

В столице показатели отличаются от «среднероссийских», здесь лидером стал Tele2, далее идут МТС и «ВымпелКом», на последнем месте — «МегаФон». При этом средняя скорость передачи данных в Москве за год увеличилась в 2 раза —  с 3,2 до 6,1 Мбит/с. Это произошло благодаря росту количества базовых станций.

В процессе исследований фиксировалась скорость передачи данных в 52 городах. С данными отчета согласились только в МТС. Как сообщили РБК остальные операторы, по их собственным данным, цифры отличаются от представленных в исследовании.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.