26 апреля пятница

Форум «Интернет + Образование» пройдет 31 мая

В рамках мероприятия эксперты обсудят процесс подготовки кадров в IT-отрасли

Лента новостей
26 мая 2016, Редакция | 👁 2112

Форум «Интернет + Образование» пройдет 31 мая

В рамках мероприятия эксперты обсудят процесс подготовки кадров в IT-отрасли

Третий из восьми отраслевых форумов Института развития интернета пройдет 31 мая в центре МИА «Россия сегодня». На мероприятии будут проработаны поручения президента от 29 января 2016 года.

Участники форума обсудят подготовку кадров в IT-отрасли, а также ряд других вопросов, касающихся онлайн-образования. В частности, будут разработаны критерии оценки качества онлайн-курсов в сфере высшего образования и развитие единой информационно-образовательной среды.

Также эксперты обсудят открытый доступ к к культуре и знаниям и развитие открытого образования в России. Онлайн-регистрация доступна на странице форума.

В обсуждении примут участие представители государства, некоммерческих организаций и бизнеса. В частности, советник Президента РФ Герман Клименко, член Совета Федерации РФ Людмила Бокова, председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике Леонид Левин, директор РАЭК Сергей Плуготаренко, ректор Университета Иннополис Александр Тормасов, директор Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин и другие эксперты в области IT и образования.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.