19 апреля пятница

Vimpelcom создаст в Италии нового оператора

Холдинг ведет переговоры с Hutchison, Iliad и Sky

Лента новостей
24 мая 2016, Редакция | 👁 1459

Vimpelcom создаст в Италии нового оператора

Холдинг ведет переговоры с Hutchison, Iliad и Sky

Hutchison и Vimpelcom ведут переговоры с Iliad и Sky о создании в Италии нового оператора. В случае заключения соглашения, новая компания станет четвертой по размеру в своей отрасли на итальянском рынке.

В августе 2015 компании подписали соглашение об объединении операторов Wind Telecomunicazioni (Vimpelcom Ltd.) и Three Italia (Hutchison). Необходимость в сделке с  Iliad и Sky возникла из-за опасений, что слияние «дочек» Vimpelcom и Hutchison будет заблокировано Европейской комиссией, как это произошло ранее при попытке объединения Three с O2, пишут «Ведомости».

После слияния Wind и Three компания может стать крупнейшим операторов в стране, сместив Telecom Italia. Под контролем организации оказалась бы треть продаж на рынке. По мнению Еврокомиссии, это может привести к увеличению цен на связь и сократить выбор для абонентов. Сейчас Wind является третьим, а Three четвертым по размеру оператором в Италии.

В случае если Hutchison, Vimpelcom, Iliad и Sky создадут нового оператора — он станет четвертым по размеру. Сейчас в стране работают четыре крупных компании, предоставляющих услуги мобильной связи, это TIM, Vodafone, Wind и Three Italia.

Организаторы слияния также рассматривают в качестве партнера Fastweb, принадлежащего Swisscom. Ранее Hutchison в Великобритании вела переговоры с Virgin Media, TalkTalk и Iliad для создания нового оператора, но сделка сорвалась из-за отсутствия необходимого диапазона частот. В Италии такая проблема отсутствует.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.