19 апреля пятница

Levi’s и Google совместно запустят производство «умной» куртки

Первые тестовые экземпляры появятся уже этой осенью

Лента новостей
23 мая 2016, Елена Андреева | 👁 2340

Levi’s и Google совместно запустят производство «умной» куртки

Первые тестовые экземпляры появятся уже этой осенью

Производитель джинсовой одежды Levi Strauss & Co совместно с компанией Google представит «умную» куртку с сенсорными участками. Об этом пишет The Next Web.

Смарт-куртка внешне ничем не будет отличаться от типичной джинсовой куртки, однако с ее помощью владелец сможет  отвечать на звонки, управлять навигацией, регулировать громкость, переключать музыкальные композиции и многое другое. Сенсорный участок ткани вшит в рукав.

Представители компаний считают, что такая куртка придется по вкусу велосипедистам и другим участникам движения, которые смогут взаимодействовать со смартфоном, не отвлекаясь от дороги.

Первая партия «умных» курток будет официально представлена весной 2017 года, тестовые экземпляры появятся уже этой осенью. Цена и доступность пока не разглашаются.

В прошлом году в рамках конференции Google I/O, Google и Levi Strauss & Co договорились о совместной работе над проектом Jacquard. Компании планируют продолжать работу над «умной» тканью и наладить серийное производство одежды, которая может синхронизироваться с Интернетом.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.