20 апреля суббота

Тим Кук пообещал снизить цены на iPhone

Глава Apple признал, что цены на смартфон завышены во многих странах мира

Лента новостей
23 мая 2016, Елена Андреева | 👁 2547

Тим Кук пообещал снизить цены на iPhone

Глава Apple признал, что цены на смартфон завышены во многих странах мира

Глава корпорации Apple Тим Кук заявил, что в компании работают над снижением цен на iPhone в разных странах мира. В интервью индийскому телеканалу NDTV он отметил, что в некоторых странах, включая Индию, смартфон стоит значительно дороже, чем в США из-за специальных налогов и сборов.

Кук заверил, что в компании работают над тем, чтобы приблизить цены в разных странах к американскому уровню, не потеряв при этом в качестве устройства

Main_tim-cook
Тим
Кук
глава Apple

Проблема в том, что пошлины и налоги существенно завышают цены. Наша рентабельность в Индии намного меньше, чем в США, но я признаю, что цены высоки. Мы планируем сделать что-то, чтобы снизить их настолько, насколько сможем. При этом мы не собираемся снижать планку качества и конкурировать в других ценовых сегментах

Напоминаем, что, в соответствии с данными, опубликованными Deutsche Bank, цена на iPhone 6 в России на 16% выше, чем в США. По данным издания, Россия занимает пятнадцатую строчку в рейтинге стран с самыми дорогими смартфонами от Apple.

Самой «дорогой» страной в рейтинге стала Бразилия, где iPhone 6 продается по цене 931 доллар. Для сравнения, в США его можно приобрести за 598 долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.