19 апреля пятница

Более половины выручки News Corp впервые пришлось на онлайн-СМИ

При этом компания Руперта Мердока получила квартальный убыток 149 миллионов долларов

Лента новостей
6 мая 2016, Редакция | 👁 1071

Более половины выручки News Corp впервые пришлось на онлайн-СМИ

При этом компания Руперта Мердока получила квартальный убыток 149 миллионов долларов

В I квартале 2016 интернет-издания впервые принесли компании более половины общей выручки, передает BBC. Аудитория электронной версии Wall Street Journal выросла до 893 тысяч, что составляет почти 45% общего числа подписчиков журнала.

Представители компании отмечают, что не теряют веры в печатные издания, но активно делают вложения в быстрорастущий рынок интернет-СМИ.

Также выросли доходы от онлайн-услуг компании в сфере недвижимости, в частности показатели одного из активов компании в этой отрасли, сайта Realtor.com выросли на 14% до 194 миллионов долларов. Выручка от книгоиздательского бизнеса, включая HarperCollins Publishers, сократилась на 11% до 358 миллионов долларов.

Убыток компании в январе-марте составил 149 миллионов долларов по сравнению с 23 миллионами в I четверти 2015 года. На показатели News Corp повлияла выплата размером 280 миллионов долларов для урегулирования дела, касающегося монополии News America на рынке.

Доходы корпорации упали на 7,3% до 1,89 млн долларов. Более половины прибыли компания получает за счет зарубежных активов. Представители News Corp причиной снижения показателей называют падение курсов валют.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.