25 апреля четверг

Правительство Москвы договорилось о сотрудничестве с приложением Meanwhile

Жители столицы будут получать уведомления о локальных событиях через приложение

Лента новостей
29 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 2122

Правительство Москвы договорилось о сотрудничестве с приложением Meanwhile

Жители столицы будут получать уведомления о локальных событиях через приложение

Официальный сайт правительства Москвы договорился о сотрудничестве с городским мобильным приложением Meanwhile. Теперь пользователи приложения будут получать оповещения о локальных событиях, то есть о том, что происходит неподалеку от них. Об этом сообщается на официальном сайте Москвы.

Meanwhile будет отправлять push-уведомления с сообщениями с сайта mos.ru. При этом будет учитываться актуальность для пользователя с точки зрения его местоположения в настоящий момент. 

«Что можно будет узнать на канале mos.ru в Meanwhile? Полезную информацию не только о дорожном движении, но и о важных событиях, полезных нововведениях и сервисах, новых возможностях для жителей города. Ежедневно мы будем рассказывать нашим подписчикам о культурных, спортивных мероприятиях, проходящих рядом с ними, и о том, как интересно и с пользой провести свободное время в каждом районе города»,  – говорится в сообщении. 

Отмечается, что проблема информированности о локальных событиях актуальна для жителей многих крупных городов: «Жители нередко хорошо информированы о общегородских событиях, но не имеют представления о том, что происходит на соседней улице». В приложении пользователи получат возможность обсудить новости друг с другом.

С января этого года Meanwhile сотрудничает с Департаментом транспорта Москвы. Также стартап заключил соглашение  с оператором Максима Телеком о трансляции локальных новостей для пассажиров метро.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.