19 апреля пятница

Уволен финансовый директор Telenor

Решение о смещении с должности Ричарда Олава было принято после получения оценки управления долей компании в Vimpelcom Ltd

Лента новостей
29 апреля 2016, Редакция | 👁 2008

Уволен финансовый директор Telenor

Решение о смещении с должности Ричарда Олава было принято после получения оценки управления долей компании в Vimpelcom Ltd

Telenor уволила финансового директора Ричарда Олава после получения годового доклада Deloitte Advokatfirma, в котором была дана оценка управления долей компании в Vimpelcom Ltd, пишет Интерфакс. Компания на 33% принадлежит норвежскому холдингу.

Доклад охватывает деятельность компании за 10 лет, основная его часть содержит данные о работе сотрудников Telenor, прикомандированных к Vimpelcom. Как заявила глава Telenor Ганн Ваерстед, по данным доклада, в компании была плохо организованна структура и корпоративные коммуникации.

Main_sentralbanksjefens_a778rstale___2014_02_13_at_18_42_27-1709574-12-1451982642210
Ганн
Ваерстед
Председатель правления
Telenor

«В докладе говорится, что сотрудники Telenor не были вовлечены в коррупционные действия. Также он указывает на недостатки организационной структуры компании, корпоративных коммуникаций»

Также, после получения доклада, был уволен главный юрист Telenor Паль Вьен Эспен. На свои прежние позиции вернутся российские сотрудники компании, экс-глава представительства Оле Бьорн Шульстадт и Фритьоф Рустен, которые были временно отстранены от должностей.

Deloitte был нанят Telenor в ноябре 2015 в качестве юридического консультанта для анализа того, как Telenor управлял своей долей в Vimpelcom. В обзоре был представлен анализ решений представителей норвежского холдинга в совете директоров Vimpelcom касательно сделок в Узбекистане.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.