19 апреля пятница

Подведены итоги онлайн-олимпиады среди 265 тысяч юных предпринимателей

Благодаря совместному проекту «Сколково» и платформы «Учи.ру» школьники младших классов получили возможность попробовать себя в роли бизнесменов

Лента новостей
19 апреля 2016, Редакция | 👁 3050

Подведены итоги онлайн-олимпиады среди 265 тысяч юных предпринимателей

Благодаря совместному проекту «Сколково» и платформы «Учи.ру» школьники младших классов получили возможность попробовать себя в роли бизнесменов

В онлайн-олимпиаде для школьников младших классов по предпринимательству приняли участие 265 тысяч человек. Проект организован московской школой управления «Сколково» и образовательной платформой «Учи.ру». Победители получили памятные подарки.

Олимпиада стартовала 12 апреля в рамках Московского международного салона образования. В организации проекта приняли участие Анна Артамонова (Mail.Ru Group), Денни Перекальски (Ozon), Сергей Солонин (Qiwi), Оскар Хартманн (KupiVip), Анастасия Татулова (Андерсон), Борис Акимов (LavkaLavka), Алексей Сонк, Михаил Фридман (Альфа-групп), Юрий Вировец (HeadHunter), Глюкоза и Игорь Рыбаков (ТехноНиколь).

Наибольшую активность проявили учащиеся 1 классов, а наименьшую — четвероклассники. Причем девочек было больше, чем мальчиков. Большинство школьников были из Москвы, Татарстана, Кемеровской, Тюменской, Новосибирской области, Мордовии, Челябинской и Ростовской области, а также Башкортостана и ХМАО.

Самой простой стала задача «Хот-доги», направленная на проверку умения осуществлять закупки. Правильно определить необходимое количество товара с учётом вводных данных удалось с среднем 68,5 % участников. Наиболее сложной оказалась задача «Продавец лимонада», в которой детям в течение 5 дней надо было управлять киоском.

Подведение итогов и награждение победителей прошли 17 апреля в ВДНХ. Руководитель кафедры предпринимательского лидерства бизнес-школы «Сколково» Алексей Комиссаров, подводя итоги,  заявил, что видит в участников будущих успешных предпринимателей.

Main_komissarov
Алексей
Комиссаров
Руководитель кафедры предпринимательского лидерства бизнес-школы
«Сколково»

«Замечательно, что наш совместный проект Московской школы управления «Сколково» и «Учи.ру» вызвал такой интерес у детей и родителей — более 200 000 детей со всей России зарегистрировались на олимпиаду по предпринимательству. Пройдёт немного времени, и кто-то из этих детей наверняка создаст успешный бизнес. И я не сомневаюсь, что каждый из них будет успешен в выбранной профессии».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.