26 апреля пятница

Форум «Интернет+Медиа» состоится в Москве 10 мая

Эксперты ИРИ обсудят проблемы пиратского контента, регулирование онлайн кинотеатров и недискриминационный доступ операторов связи

Лента новостей
8 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 2983

Форум «Интернет+Медиа» состоится в Москве 10 мая

Эксперты ИРИ обсудят проблемы пиратского контента, регулирование онлайн кинотеатров и недискриминационный доступ операторов связи

Форум «Интернет+Медиа» пройдет в Москве 10 мая в рамках большого Медиа-Коммуникационного Форума (МКФ) в партнерстве с выставкой «Связь-2016».

В рамках форума эксперты Института развития интернета (ИРИ) обсудят проблемы распространения и потребления пиратского контента, требования к онлайн кинотеатрам, консолидацию усилий игроков отрасли по снижению доступности пиратского контента, стимулирование производства  отечественного контента и другое.

Также будет прорабатываться вопрос законодательных изменений в части недискриминационного доступа операторов связи к инфраструктуре домохозяйств. Согласно Поручениям Президента России от 29 января 2016 года, предложения по этой теме должны быть представлены к 14 июня 2016.

Основой для предстающего форума «Интернет+Медиа» стали результаты круглого стола «Интернет+ Медиа» декабрьского форума «Интернет Экономика». 

Main_petrov_big_0
Петров
Сергей
президент Медиа-Коммуникационного Союза, член Совета ИРИ и руководитель рабочей подгруппы «Интернет+Медиа» при Аппарате Президента

Мы были приятно удивлены масштабам поставленных задач и вопросов, которые обсуждались на форуме «Интернет Экономика». Секции в декабре нам просто не хватило, чтобы тщательно и детально обсудить все темы. Кроме тех вопросов, которые были озвучены в декабре, майский форум затронет все актуальные темы дорожной карты, подготовленных на основе стратегий медиа-коммуникационной отрасли, программой развития российского сегмента Интернет. Уверен, что нам удастся создать полноценную рабочую площадку, представить разные мнения, учесть и консолидировать все замечания, четко сформулировать и финализировать дорожную карту к итоговому форуму в декабре «Интернет Экономика 2016».

Главный факт, который хотелось бы отметить, что мы продолжаем работать и развиваться на площадке Института Развития Интернета. ИРИ дал нам возможность досконально, тщательно и профессионально обсуждать самые актуальные вопросы, которые касаются индустрии и всех других, связанных с интернетом отраслей

Институту Развития Интернета удалось сформировать гибкий механизм управления форумами «И+»  и проработки программ. Повестка каждого мероприятия  формируется коллегиально,  что дает возможность учесть позиции всех участников.  

Серия форумов «И+» включает в себя: «Интернет + Медиа» в рамках выставки «Связь-2016», «ИТ + Суверенитет», «Интернет + Образование», «Интернет + Общество», «Интернет + Медицина», «Интернет + Финансы», «Интернет + Торговля» и «Интернет + Город».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.