26 апреля пятница

Виктор Вексельберг стал совладельцем издания Gawker

Стоимость сделки оценивается в 300-400 миллионов долларов

Лента новостей
21 января 2016, Дмитрий Кожурин | 👁 2191

Виктор Вексельберг стал совладельцем издания Gawker

Стоимость сделки оценивается в 300-400 миллионов долларов

Виктор Вексельберг стал совладельцем американской интернет-компании Gawker Media. Миноритарный пакет акций приобрел инвестиционный фонд Columbus Nova Technology Partners, связанный с Вексельбергом. Об этом, со ссылкой на основателя Gawker Media Ник Дентона, сообщает The Wall Street Journal.

Подробности сделки пока не раскрываются, но эксперты оценивают ее в 300-400 миллионов долларов. Медиахолдинг специализируется на издании отраслевых блогов — Gawker.com, Deadspin, Lifehacker, Gizmodo, io9, Kotaku, Jalopnik и Jezebel. Основая тематика изданий — автомобили, технологии, спорт и другие темы. Предполагается, что фонд Вексельберга не станет вмешиваться в редакционную политику.

Операционная прибыль Gawker в 2014 году оценивается в 6 с половиной миллионов долларов, а выручка — 44,3 миллиона. Сделка состоялась на фоне судебных разбирательств между Gawker Media и рестлером Халком Хоганом, который судится с изданием из-за публикаций своих личных видеозаписей. Издержки, связанные с процессом, потребовали внешних инвестиций.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.