19 апреля пятница

Bloomberg включил Россию в рейтинг стран с самой инновационной экономикой

Россия заняла 12-е место

Лента новостей
19 января 2016, Елена Андреева | 👁 3187

Bloomberg включил Россию в рейтинг стран с самой инновационной экономикой

Россия заняла 12-е место

По версии Bloomberg, Россия занимает двенадцатое место в рейтинге стран с самой инновационной экономикой. Для расчета авторского индекса инноваций издание использовало значение семи показателей, среди которых затраты на новые разработки и концентрация технологичных компаний, распространенность высшего образования, число исследователей и другие.

В рейтинг Bloomberg  вошли пятьдесят стран. Абсолютным лидером стала Южная Корея, которая возглавляет рейтинг с индексом в 91,31 пункта. На втором месте — Германия (85,54), замыкает тройку лидеров Швеция (85,21). Четвертое место занимает Япония с индексом 85,07 пунктов. 

В числе последних – Таиланд, Марокко, Аргентина и Казахстан. Россия выросла на два пункта относительно прошлого года – в 2015 она занимала четырнадцатое место. Соседями по рейтингу стали Израиль (11-е место) и Австрия (13-е). 

Китай занимает в рейтинге 21-е место. Эксперты отмечают, что невысокая позиция Китая говорит о том, что страна скорее копирует технологии, чем создает их, что укрепляет ее в стоимости развивающейся. Проекты двухэтажных домов Z500 — http://z500.com.ua/doma/tag-dvuhetazhnye-doma.html .

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.