25 апреля четверг

В сети появился рейтинг самых популярных паролей 2015 года

На первом месте – 123456

Лента новостей
19 января 2016, Елена Андреева | 👁 2981

В сети появился рейтинг самых популярных паролей 2015 года

На первом месте – 123456

На дворе уже 2016, и хотелось бы думать, что все мы стали чуточку старше и мудрее за прошедший год. Однако опубликованный список самых популярных паролей 2015 способен уничтожить веру в человечество. Знакомьтесь:

Каждый год компания SplashData составляет рейтинг самых популярных паролей на основе данных миллионов пользователей. В этом году основой списка послужили два миллиона украденных паролей. Многие из них занимают ведущие строчки несколько лет подряд. Так что рекомендуем ознакомиться и раз и навсегда запомнить, какие пароли НЕ стоит использовать. В списке также обозначено, как изменилась позиция пароля с прошлого года.

Выделяется несколько интересных трендов. Например, в этом году в рейтинг вошли пароли «starwars» и «solo» – очевидно,  сказалась популярность последней части культовой саги. Спротивные пароли, вроде «football» и «baseball» стабильно продолжают расти. Пароль «princess», который не попал в рейтинг 2014 года, снова вошел в топ, впрочем, возможно, доже благодаря «Звездным войнам».

Напоминаем, что рейтинг составляется на основе «украденных» паролей. Соответственно, если вы используете один из них, рекомендуем немедленно заняться его заменой.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.