19 апреля пятница

В ИГИЛ создали собственный мессенджер

Террористы разработали приложение на Android

Лента новостей
14 января 2016, Елена Андреева | 👁 6316

В ИГИЛ создали собственный мессенджер

Террористы разработали приложение на Android

В ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ) разработали собственный секретный мессенджер для Android, сообщает The Next Web. Приложение называется The Alwari, именно его террористы используют для общения друг с другом. В СМИ информация поступила от хакеров из Ghost Security Group, которые занимаются борьбой с терроризмом.

После того, как другая хакерская группа – Anonymous – объявила ИГИЛ войну, террористам пришлось отказаться от использования Telegram, Facebook, WhatsApp и других ранее популярных среди них площадок для общения. 

По данным издания, система безопасности The Alwari не дотягивает до Telegram, но позволяет преступникам общаться, не рискуя быть рассекреченными. Приложение не размещено в Google Play, чтобы его найти, пользователю придется «рыться в темных участках Сети». 

Напоминаем, что в ноябре 2015 года представители Telegram заблокировали 78 каналов на 12 языках, которые были предположительно связаны с ИГ. Также The Washington Post сообщала со ссылкой на власти Франции, что во время парижских терактов злоумышленники пользовались мессенджерами с возможностью шифрования переговоров. В том числе — WhatsApp и Telegram.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.