19 апреля пятница

American Express начнет выдавать карты в российских торговых сетях

Компания переходит к массовому распространению «пластика»

Лента новостей
3 декабря 2015, Дмитрий Кожурин | 👁 1968

American Express начнет выдавать карты в российских торговых сетях

Компания переходит к массовому распространению «пластика»

American Express расширяет свой бизнес в России. Платежная система собирается раздавать свои карты в торговых сетях, пишет «Коммерсант». Ранее компания относила себя к «премиальным» операторам карт.

Представители платежной системы заявили, что распространяться будут предоплаченные карты. «Система намерена сделать распространение карт именно массовым, а не эксклюзивным и единичным, как в банках», — заявил источник в компании.

Сейчас American Express занята поиском партнера для сотрудничества в торговых сетях. Переговоры ведутся с РНКО «Платежный центр» (бренд «Золотая корона»), которая эмитирует карты «Кукуруза» для «Евросети». На данный момент American Express уже выпустила несколько миллионов карт на территории России. Отличительной чертой платежной системы является большой набор пользовательских привилегий.

«Они [карты] будут распространяться через ритейлеров, но основной объем операций по плану будет проходить при поездках за рубеж, когда клиент поймет, что в тех или иных местах ему выгоднее расплатиться картой AmEx», — отметил один из собеседников «Коммерсанта». Таким образом, в компании рассчитывают, что новый сервис станет приложением к основной карте.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.