23 апреля вторник

Группа российских хакеров пригрозила греческим банкам DDoS-атакой

Преступники требуют выкуп в размере 750 биткоинов

Лента новостей
30 ноября 2015, Редакция | 👁 1459

Группа российских хакеров пригрозила греческим банкам DDoS-атакой

Преступники требуют выкуп в размере 750 биткоинов

Группа российских хакеров пригрозила нескольким крупным греческим банкам масштабной DDoS-атакой на серверы, в случае, если им не выплатят 750 биткоинов (около 276 тысяч долларов), сообщает Lenta.ru. Первоначально информация о преступниках появилась в греческой газете Protothema.

По данным газеты, киберпреступники провели атаку на серверы крупных банков, назвав ее «пробной». Информацию о хакерах, как и названия банков СМИ не сообщают.

Хакеры уже угрожали крупнейшим российским  банкам с целью вымогательства, напоминает Lenta.ru. Однако все атаки были успешно отражены и никакого ущерба банкам нанесено не было.

На сегодняшний день один биткоин стоит 369 долларов США. 22 октября  суд Евросоюза принял решение, согласно которому, сделки по обмену биткоинов и других криптовалют на традиционные деньги не должны облагаться налогом на добавочную стоимость. Из этого следует, что криптовалюты фактически приравняли к деньгам. При этом, Министерство финансов РФ планирует  ужесточить наказание за выпуск и оборот биткоинов. В ведомстве уже разработали соответствующие поправки, которые планируется внести в Уголовный кодекс. Нарушителям может грозить тюремное заключение сроком до четырех лет. 

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.