18 апреля четверг

LinkedIn и EF разработали бесплатный тест на знание английского языка

Он призван заменить дорогостоящие IELTS и TOEFL

Лента новостей
28 апреля 2015, Редакция | 👁 2272

LinkedIn и EF разработали бесплатный тест на знание английского языка

Он призван заменить дорогостоящие IELTS и TOEFL

Flickr Creative Commons

Flickr Creative Commons

Деловая социальная сеть LinkedIn и языковая школа Education First (EF) разработали бесплатный тест на знание английского языка, после прохождения которого можно получить сертификат, а также добавить результаты экзамена на свою страничку, сообщило Rusbase. Теперь успехи пользователя смогут посмотреть работодатели, кроме того, добавленный в профайл языковой уровень повышает видимость в сообществах соцсети. В будущем EFSET (так назвали новый тест) может даже стать альтернативой платным сертифиционным экзаменам IELTS и TOEFL, считают его создатели.

Тест разработан при участии специалистов по языковой оценке, тестированию и психометрике и основан на адаптивной методике — сложность вопросов будет меняться в соответствии с ответами тестируемых. То есть сильным в английском кандидатам почти сразу предложат соответствующие их уровню задания и не будут мучить Present Simple.

В Rusbase отметили, что это не первая попытка компаний конкурировать с традиционными экзаменами по английскому. Так, компания Google вместе с языковой платформой Duolingo уже выступала с похожей инициативой  — в прошлом году они запустили 20-минутный тест по принципу TOEFL, но который можно пройти с мобильного телефона. Проект под название Duolingo Test Center также предполагает выдачу сертификатов, но этот  тест не бесплатный —  за удовольствие проверить свой языковой уровень не выходя из дома попросят 20 долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.