20 апреля суббота

«Ростелеком» сокращает руководство

Компания надеется сэкономить 4,3 миллиарда рублей на управленческих расходах

Лента новостей
20 февраля 2015, Редакция | 👁 2478

«Ростелеком» сокращает руководство

Компания надеется сэкономить 4,3 миллиарда рублей на управленческих расходах

Логотип

Логотип

«Ростелеком» проводит внутрикорпоративную реформу и сокращает руководство, сообщает Cnews со ссылкой на источника в компании. В рамках реформы IT-блок будет объединен с техническим, блок же инновационного развития и вовсе будет ликвидирован, причем, скорее всего, вместе с его руководителем Андреем Чеглаковым. С помощью этих мер компания надеется сэкономить 4,3 миллиарда рублей на управленческих расходах.

Новая модель будет сегментной — в компании сформируют три клиентских блока, которые будут отвечать за массовый рынок, корпоративных и государственных заказчиков и услуги для операторов связи. Все три блока возглавит старший вице-президент Лариса Ткачук, которая сейчас командует техническим отделом. В обязанности руководителей сегментов будут входить не только продажи, но и весь цикл разработки продуктов и их выход на рынок. Ожидается также, что коммерческие и технические специалисты будут теснее взаимодействовать в новых условиях.

Руководителем объединенных технического и IT-блока станет старший вице-президент по технической инфраструктуре Александр Цейтлин. Такого рода интеграция позволит быстрее развивать сеть и экономить на издержках, а также обеспечить переход от традиционных IP-сетей к виртуализированным «умным» сетям, пишет Cnews.

В то же время в компании появится и новое направление — управление медийных активов, который возглавит вице-президент Марина Флорентьева. Сейчас ее сфера деятельности ограничена стратегическим планированием и связями с инвесторами.

Реформа призвана ускорить вывод новых продуктов на рынок и повысить эффективность управления за счет устранения дублирующих функций. Сокращение затронет 15 процентов управленческого персонала, 46 структурных подразделений будут ликвидированы. В новых условиях каждый руководитель получит в свое подчинение гораздо больше сотрудников, их число увеличится на 19 процентов.

Скриншот с официального сайта «Ростелеком»

616×741 | 276.38 Kb
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.