20 апреля суббота

Про Эдварда Сноудена выпустят комикс

Книга выйдет 21 мая

Лента новостей
20 мая 2014, Редакция | 👁 1042

Про Эдварда Сноудена выпустят комикс

Книга выйдет 21 мая

Скриншот обложки комикса про Эдварда Сноудена с сайта издательства.
Скриншот обложки комикса про Эдварда Сноудена с сайта издательства.

Про Эдварда Сноудена, благодаря которому стало известно о массовой слежке спецслужб за гражданами многих стран, выпустят комикс, сообщается на сайте издательства Bluewater Productions. Книга под названием Beyond: Edward Snowden выйдет 21 мая как в печатном, так и электронном виде. 

Как сообщает The Verge, рассказ начинается с того, как 19-летний Сноуден работает в небольшой компании, которая продает японские комиксы. Потом он начинает работать на ЦРУ и, в конце концов, раскрывает секретные документы Агентства национальной безопасности. 

Как заявила Business Insider автор комикса Валери д’Орацио, после того, как она сделала эту книгу, у нее осталось много вопросов. В том числе, так и осталось неизвестным, что Сноуден делает в России. 

Эдвард Сноуден, вероятно, станет еще и героем фильма. Sony Pictures купила права на экранизацию книги журналиста Глена Гринвальда о разоблачениях Сноудена. 

Сноуден стал известен летом 2013 года, когда газеты The Guardian и The Washington Post начали публиковать статьи о слежке американских и британских спецслужб как за обычными гражданами, так и за руководителями ряда стран. Эдвард Сноуден передал журналистам тысячи секретных документов. За свои публикации журналисты получили Пулитцеровскую премию. Сам Сноуден оказался в России, где получил временное убежище. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.