26 апреля пятница

Yota объявила себя мобильным оператором

Всем клиентам пообещали безлимитный интернет

Лента новостей
23 апреля 2014, Редакция | 👁 2220

Yota объявила себя мобильным оператором

Всем клиентам пообещали безлимитный интернет

Скриншот с сайта Yota
Скриншот с сайта Yota

Компания Yota объявила о создании собственного оператора мобильной связи. Как сообщается в твиттере компании, клиентам предоставят связь без роуминга по всей России. Кроме того, Yota пообещала «на 100 процентов» безлимитный интернет. В компании ориентируются на аудиторию со смартфонами и планшетами.

На сайте Yota уже открытка страница, где предлагается подключиться к новому оператору. На ней сообщается, что абонентская плата в месяц составляет 750 рублей. За эти деньги клиенту, помимом безлимитного интернета по всей России, положены 300 минут для звонков по России, а также безлимитные смс-сообщения и бесплатные звонки другим пользователям Yota.

Как отмечает mobile-review, новый оператор будет виртуальным. Yota будет использовать сети «Мегафона» для голосовой связи, смс-сообщений и прочих обычных услуг, а для LTE будет использовать собственные мощности.

На своем сайте Yota называет себя четвертым федеральным оператором, хотя сейчас четвертое место по числу абонентов занимает Tele2. В конце марта 2014 года «Ростелеком» создал с Tele2 холдинг, общее число абонентов которого составляет почти 40 миллионов человек. Вскоре оператор выйдет на московский рынок.

Компания Yota принадлежит «Мегафону». Сделку по продаже закрыли в октябре 2013 года. После покупки Yota «Мегафон» решил развивать компанию отдельно. При этом оператор использует оборудование Yota для предоставления своим клиентам 4G-интернета.

В 2009 году «Мегафон» предлагал абонентам тариф «Просто», который рекламировался как виртуальный оператор.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.