25 апреля четверг

«Одноклассники» расширят каталог легальной музыки

Соцсеть подписала соглашение с лейблом «Креатив Медиа» и в течение месяца договорится с другими крупными правообладателями.

Лента новостей
2 апреля 2014, Редакция | 👁 1059

«Одноклассники» расширят каталог легальной музыки

Соцсеть подписала соглашение с лейблом «Креатив Медиа» и в течение месяца договорится с другими крупными правообладателями.

Соцсеть «Одноклассники» подписала соглашение с компанией «Креатив Медиа» — одним из крупнейших в России издателей цифрового контента. Об этом theRunet сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский. 

Как рассказал Грабовский, соглашение предполагает схему разделения доходов от загрузок контента «Креатив Медиа» с «Одноклассников» а также от обмена «музыкальными подарками».

Кроме того представитель «Одноклассников» подтвердил, что соцсеть ведет переговоры и с другими крупными правообладателями. О начале сотрудничества с несколькими из них будет объявлено до конца апреля.

Соцсеть «Одноклассники» была запущена в 2006 году. Лицензионный музыкальный контент впервые появился на сайте летом 2012 года. В числе лейблов, ранее подписавших соглашения с «Одноклассниками» — Warner Music, «Nikitin MDC», United Music Group и другие.

Ежедневная аудитория «Одноклассников» превышает 44 миллиона человек. По оценкам руководства соцсети, музыкальными сервисами пользуется более 38% от общего числа активной дневной аудитории.

«Креатив Медиа» была основана в 1997 году как звукозаписывающая компания. С 2005 года занимается изданием и дистрибуцией цифрового контента. Компания обладает правами на распространеие на различных платформах песен таких исполнителей и групп, как Давид Тухманов, Юрий Визбор, Валерий Сюткин, Игорь Тальков, Мурат Насыров, Вилли Токарев, Марина Хлебникова, «Белый орел», «Монгол Шуудан» и «Поющие Гитары».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.