23 апреля вторник

Mail.ru и Нетология запустили онлайн-курсы для людей с инвалидностью

Прошедшие отбор смогут бесплатно обучаться одной из шести востребованных интернет-профессий.

Лента новостей
19 марта 2014, Индира Пасько | 👁 2122

Mail.ru и Нетология запустили онлайн-курсы для людей с инвалидностью

Прошедшие отбор смогут бесплатно обучаться одной из шести востребованных интернет-профессий.

Благотворительный сервис “Добро Mail.ru” запустил дистанционную образовательную
программу для людей с ограниченными возможностями
. Проект создан совместно с
центром онлайн-образования “Нетология
и некомерческой организацией “Перспектива”, которая занимается
трудоустройством людей с инвалидностью.

Александра Бабкина
руководитель проекта Добро Mail.Ru

«Сегодня Добро Mail.Ru является не только площадкой, где тысячи пользователей делают свой первый шаг в благотворительности. К нам также часто обращаются люди с инвалидностью в поисках поддержки. Мы уверены, что возможностью получить образование, востребованную профессию и в будущем — интересную работу воспользуются многие молодые люди».

В программу проекта «Безграничные возможности» включены шесть курсов: контент-маркетолог, веб-дизайнер, менеджер интернет-проекта, руководитель интернет-магазина, SMM-менеджер и интернет-маркетологи. Все они длятся 2-3 месяца.

Любой желающий может подать заявку на обучение по одному из этих курсов. К ней нужно приложить справку об инвалидности и эссе с рассказом о том, почему выбор пал именно на эту специальность. Для соискателей с ограниченными возможностями выделено два бесплатных места на каждом курсе. Стандартная цена курсов «Нетологии» — 17-25 тысяч рублей.

Максим Спиридонов
генеральный директор «Нетологии»

«Сотрудничество с Добром Mail.Ru и некоммерческая организация «Перспектива» для нас — возможность предложить уникальные образовательные курсы тем, кто на сегодняшний день недостаточно активен в обществе. Мы надеемся, что наш проект не только интегрирует людей с инвалидностью в одну из самых динамично развивающихся сфер бизнеса, но и поможет найти путь для реализации своих талантов».

Михаил Новиков
руководитель отдела по трудоустройству РООИ «Перспектива»

«Наша организация предлагает людям с инвалидностью поддержку во всех направлениях, в том числе в вопросах образования и трудоустройства. Мы уверены, что проект «Безграничные возможности» расширит их круг общения, даст им уникальные возможности для дальнейшего профессионального развития и удачного трудоустройства».

Все курсы проходят полностью онлайн. Два раза в неделю в вечерние часы преподаватель проводит занятие, во время которого студенты могут общаться друг с другом и задавать вопросы специалисту в специальном чате. После каждого урока участникам курса дается практическое задание, которое потом проверяется преподавателем. Студенты могут также просматривать записи прошедших занятий.

По итогам курса все участники проходят тестирование и пишут дипломную работу при поддержке преподавателя, а затем защищают ее онлайн. Прошедшие курс получают диплом «Нетологии».  

Сергей Гаврилов:
Участник курса от РООИ Перспектива

<p>Курс Нетологии «Веб-дизайнер: эффективный сайт от идеи до реализации» стал для меня источником полезных знаний от настоящих профессионалов.
Очень приятно, что у всех преподавателей курса и у куратора Алексея Полехина индивидуальный подход к каждому студенту. С ними всегда можно свободно связаться, получить нужную информацию, что-то уточнить. Здорово, что есть группа в фейсбуке, где сами студенты могут помогать друг другу, общаться между собой.</p>
<p>Отдельно стоит отметить уровень преподавателей. Лекции читают известные люди: Сергей Гончаров – Арт-директор в AGIMA; Алексей Копылов – основатель и технический директор в компании UIDesign Group и др. Все занятия были интересными, каждое из них потом можно было просмотреть повторно в любое время суток на сайте Нетологии. Это очень помогает во время выполнения домашних заданий.</p>
<p>На мой взгляд, курсы просто шикарные. Я доволен результатом и уверен, что полученные знания мне обязательно пригодятся.</p>

Базырова Байрта
Участница курса от РООИ Перспектива

<p>Я учусь на курсах «Интернет маркетолог. От новичка до профи». Обучение построено удобно, понятно и интересно. Хочется говорить спасибо всем, кто придумал такой проект.</p>
<p>Благодаря удобной форме обучения, интересным материалам и продуманным практикам я очень быстро втянулась в процесс. Все лекции кажутся мне безумно интересными и познавательными, а читают нам их настоящие профессионалы своего дела! Материалы подаются в доступной и понятной форме, а удобное расписание помогает без особого труда справиться с домашним заданием и закрепить пройденное ранее.</b>
<p>Мне очень нравится обучение! Хочется сказать спасибо всем, кто организовал этот онлайн-курс.</p>

Сервис «Добро Mail.ru» создан в 2013 году и призван сделать процесс благотворительности максимально удобным. В базе проекта зарегистрированы 45 фондов и 98 проектов со всей России. Система поиска позволяет быстро найти организации, действующие в разных городах, и выбрать из них те, которые нуждаются в финансовой поддержке или в помощи волонтеров. Проект является лауреатом Премии рунета 2013.

Курсы «Нетологии» готовят специалистов по наиболее востребованным онлайн-специальностям. Преподаватели проекта — известные специалисты и практики Рунета: Дмитрий Сатин, Фёдор Вирин, Сергей Котырев, Анна Караулова, Алексей Копылов, Максим Спиридонов, Андрей Гавриков, Михаил Сливинский и многие другие профессионалы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.