25 апреля четверг

Яндекс Острова выходят в море

Бета-версия новой поисковой платформы Яндекс-Острова доступна с сегодняшнего дня.

Лента новостей
26 июля 2013, Редакция | 👁 750

Яндекс Острова выходят в море

Бета-версия новой поисковой платформы Яндекс-Острова доступна с сегодняшнего дня.

Анонсируя новую платформу, специалисты компании подчеркивали, что ее задача — сократить время пользователя до выполнения его конкретной задачи. То есть, не просто узнать, где купить билет, а именно получить возможность купить билет. В поисковой выдаче пользователь теперь видит не просто ссылки, а интерактивные блоки, содержимое и вид которых меняется в зависимости от специфики вопроса.

Пользователь видит сверху три блока с ответами, затем следует блок картинок.

Если же подходить к новой платформе с точки зрения пользователя, то бросается в глаза его явная бизнес-ориентированность. Плучая ответ, пользователь видит лишь несколько блоков-островов с наиболее релевантными, по мнению поисковика, ответами.
Посмотреть остальные ответы он может лишь, нажав надпись «Показать еще», которая появляется ниже блока рекламных ссылок.
Отметим, что рекламный блок теперь гораздо более похож на обычный блок ответов и выделяется лишь тонкой желтоватой полосой по левому краю.

Чтобы перейти на следующую страницу выдачи, надо нажать «Показать еще». Только после этого появятся другие ответы и кнопки с переходами на следующие страницы.

Привыкать к новому виду выдачи придется не только обычным пользователям, но и поисковым оптимизаторам, а также интернет-маркетологам. Яндекс снова меняет для них правила игры.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.