20 апреля суббота

«Яндекс» позволил настроить «Новости» под себя

В сервисе «Яндекс.Новости» появилась рубрика «Мои новости», которая позволяет выбрать источники информации и подключить социальные сети

Лента новостей
25 июля 2013, Редакция | 👁 834

«Яндекс» позволил настроить «Новости» под себя

В сервисе «Яндекс.Новости» появилась рубрика «Мои новости», которая позволяет выбрать источники информации и подключить социальные сети

В сервисе «Яндекс.Новости» появилась рубрика «Мои новости», которая позволяет выбрать любимые источники информации и подключить к своей учетной записи на «Яндексе» популярные социальные сети — Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и LiveJournal, об этом сообщается в официальном блоге компании.

После этого сервис начнет отслеживать публикации друзей в подключенных социальных сетях и если кто-то из них делится информацией о какой-либо новости, информация об этом появляется в разделе «Мои новости». Сервис также подверстает под запись соответствующий сюжет из «Яндекс.Новостей». В разделе также будут видны комментарии друзей, касающиеся этого события.

У сервиса есть несколько настроек — можно выбрать, как сортировать сообщения, кроме того комментарии друзей можно и отключить. Удобства добавляет виджет «Яндекс.Новостей», который станет показывать главные события из персональной ленты и «личные» новости окажутся более важными и среди событий основной ленты «Яндекс.Новостей».

Сколько компания развивала «Яндекс.Новости», она всегда утверждала, что сервис беспристрастен и формирует картину дня на базе того, о чем пишут СМИ. Кроме того ленты новостей были для всех читателей одинаковые. Теперь же изменилось. «В широком смысле «Мои новости» — это не только срез информационной реальности, объединяющий новости и социальную реакцию на них, но и шаг на пути к формированию персональной картины дня», — утверждает представитель компании.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.