19 апреля пятница

В онлайне вырос спрос на интим-товары

Яндекс.Касса отмечает рост транзакций в магазинах секс-игрушек

В онлайне вырос спрос на интим-товары
Статьи 25 августа 2016 •  runet

В онлайне вырос спрос на интим-товары

Яндекс.Касса отмечает рост транзакций в магазинах секс-игрушек

25 августа 2016 👁 6768
Около сотни интим-магазинов зафиксировали рост спроса на свои товары этим летом. Данные подтверждает статистика сервиса Яндекс. Кассы.

Около сотни интим-магазинов зафиксировали рост спроса на свои товары этим летом. Данные подтверждает статистика сервиса Яндекс. Кассы.

Количество интим-покупок россиян увеличилось в 3,2 раза, количество покупателей — в 3 раза. Средний чек одной такой покупки сейчас примерно 3 400 рублей. К сервису «Яндекс.Кассы» сегодня подключены около 100 популярных интим-магазинов, таких как Vagiton Systems, Intimguru, Lovemag, Intim Toys и SexFeas. За год оборот некоторых магазинов вырос в четыре раза.

Представители магазинов замечают, что этим летом спрос на товары был даже выше, чем накануне праздничных дат. В июле число покупок в интим-магазинах превысило среднегодовой показатель на 33%. А вот перед Новым годом спрос оставался примерно на уровне среднегодового, перед Днем всех влюбленных превысил среднегодовой показатель только на 11%, а перед 23 февраля и вовсе стал ниже среднегодового на 15%.

Средний чек онлайн-покупки в интим-магазине в 2015 году был равен 2 720 рублей, на сегодня — 3 400 рублей. Рост за год — примерно 25%.

Подтверждают тренд и данные площадки «Яндекс.Маркета»: количество посетителей раздела «Интимные товары» на «Яндекс.Маркете» увеличилось за год почти на 30%, на столько же выросло и число переходов на сайты магазинов.

На рост динамики покупок может влиять и интенсивный запуск dating-сервисов для быстрых свиданий и «быстрого» секса в последние пару лет, а также культура раскрепощения и снятия табуирования темы секса.

Денис Железняк, владелец магазина Intimshop.ru, уверен, что крупных ритейлеров, по которым имеет смысл судить о рыночных тенденциях, можно пересчитать по пальцам одной руки. И все они год назад были в Робокассе. На рост магазинов, о которых идет речь в статье, скорее всего, повлиял эффект низкого старта. Если магазин, условно, открылся год назад и его месячная выручка составляла 50 тысяч рублей, а сейчас она 200 тысяч, он вырос в 4 раза. Но судить по этим данным о рынке невозможно. Intimshop.ru в самом начале рос каждый год в несколько раз, но это ничего не говорило об отрасли в целом.

Main_12924547_1011184055586015_8654139053919860311_n
Денис Железняк
владелец магазина Intimshop.ru

«Крупные магазины, упомянутые в статье — демпингеры, они опускают цены значительно ниже среднерыночных. Эти магазины снижают издержки до минимума, экономя везде, где возможно (например, размещаясь на самых дешевых хостингах). Они зачастую занижают цены ниже рекомендованных производителем. <p>Например, в прошлом году мы обнаружили, какие низкие цены некоторые магазины ставят на игрушки Fun Factory, и опустили их у себя. Продажи выросли в 6 раз. Не потому, что спрос на рынке увеличился, а потому что покупатели пошли к нам. Демпингерам пришлось искать новые идеи, как заработать. И так раз за разом. Каждая из идей работает ровно до того момента, пока кто-то из лидеров рынка не узнает о ней»</p>

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.