19 апреля пятница

Russian Interactive Week v.2.0

Продолжение гида о самых интересных секциях на RIW 2015.

Russian Interactive Week v.2.0
Статьи 18 октября 2015 •  runet

Russian Interactive Week v.2.0

Продолжение гида о самых интересных секциях на RIW 2015.

18 октября 2015 👁 4619

Неделя Российского интернета и Медиа-коммуникационный форум — это ежегодное выставочно-конференционное событие отечественной отрасли высоких технологий. В этом году она проходит в восьмой раз и стала значительно крупнее, впервые помимо IT-сегмента к ней подключились два новых направления — Медиа и Телеком. По планам, в выставке будут участвовать более 150 экспонентов, все три дня — 21—23 октября — будут параллельно работать конференции по актуальным проблемам развития Рунета, по оценке Оргкомитета количество докладчиков — более 600 человек, профессиональных участников — более 4 тыс. человек, ждут более 20 тыс. посетителей.

Чтобы вы не запутались, куда идти и на что обратить внимание, мы подобрали для вас самые интересные секции форума.

21 октября, среда

Топ-панель «PR на
конкурентном рынке: практические кейсы  и экспертная аналитика»

Tele2 Hall, 13.30

О чём будут говорить:

  • Разбор успешных практик внедрения продуктов на конкурентные рынки и построения рекламных кампаний в «агрессивной» среде
  • Роль коммуникаций в современной экономической ситуации и влияние PR-специалистов на информационное поле
  • Короткий экскурс в историю работы российских брендов
  • Как Интернет перевернет профессию Investor Relations в мире
  • Информационная политика ФАС России 
  • Нетрадиционные методы безбюджетного PR 
  • Социальная ответственность бренда

Организаторы и участники:

Main_34484_200
Олеся Теплова
директор по маркетингу и PR онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru

За последние десять лет роль специалистов по коммуникациям стала значительно сильнее на рынке. PR сегодня перестает быть сервисной функцией и становится стратегической. Работодатели стремятся найти не просто профессионалов, способных выстроить отношения со СМИ, а лидеров рынка, которые способны продемонстрировать кейсы влияния пиара на продажи, привлечения инвестиций, вывода продукта в топ лидеров в короткие сроки.
Рынок требует расширения уровня компетенций и совершенствования пиарщиков: использование новых каналов коммуникации, погружение в маркетинг, взаимодействие с государством, разработка продукта, знание лучших мировых практик. Репутация компании и топ-менеджеров выходят на первый план. И все больше ценятся специалисты, которые способны удерживать лидерство компании на рынке, сохранять степень репутации в условиях конкурентной гонки. Такой пиар стоит дороже. В ходе дискуссии лидеры рынка пиар-индустрии, представители иностранного рынка, государства, телеком, медиа, интернет,
разберут интересные кейсы как крупных компаний, так и стартапов, удачные и неудачные примеры, в том числе, и желтые кейсы, примеры влияния пиара на продажи. И, наконец, самое интересное, в ходе панели состоится поединок журналистов и пиарщиков, а также будет представлен рейтинг зарплат специалистов по коммуникациям в 2015-2016 году.

Performance MarketingDay: новый подход к изучению аудиторий

Orange Hall,
11.00

О чём будут говорить:

  • Performance маркетинговые кампании 
  • Как увеличить продажи через приложение в 5 раз
  • 5 секретов глокализации продукта на международные рынки
  • Особенности национального интернет-шоппинга 
  • Контекстная реклама: вопросы, которые задают люди и бренды, которые не дают ответов 
  • Атрибуция: от простого к очень простому 

Организаторы и участники:

Main_20546_200
Павел Гительман
исполнительный директор RTA.

Мы всегда делаем секции, которые по-настоящему полезны аудитории, чтобы каждый из присутствующих в зале смог применить полученные знания и улучшить показатели бизнеса, вне зависимости от своей отрасли! В этом году мы продолжаем зажигать аудиторию уникальными темами и контентом. Вы узнаете, какой метод использования cross-promo в e-commerce увеличит лояльность и мотивацию пользователя, какие отличия существуют между Европой и Азией в привычках и потреблении контента, как грамотно выстроить коммуникационную стратегию бренда в контекстной рекламе, как собрать аналитику по всем каналам продаж сайта в едином отчете и как извлечь пользу из собранных данных. 14 самых харизматичных спикеров погрузят вас в мир performance marketing! До встречи!

22 октября, четверг

Портрет пользователя платной модели потребления / Современное поколение потребителей контента и новые модели взаимодействия

Green Hall, 13.30

О чём будут говорить:

  • Портрет российского потребителя, которое представит компания E&Y
  • Барьеры потребления платного контента с точки зрения потребителей на базе количественного исследования МКС
  • Дискуссия на тему причин и масштаба пиратства в России и наиболее оптимальных моделей потребления
  • Особенности российской модели потребления телеком услуг и ее влияние на развитие рынка
  • Платная модель глазами пользователей
  • Платная модель видеосмотрения: статистика, тенденции, прогнозы

Организаторы и участники:

Main_244697_200
Алексей Пивоваров
Директор департамента трансмедийных проектов СТС Медиа

В рамках секции крупные игроки на поле легального контента в рунете встретятся для обсуждения состояния рынка. На фоне кризиса падает готовность пользователей платить за контент и дистрибуторам приходится нести всё большие затраты на противостояние с пиратскими ресурсами. Проблемы усугубляются недостаточным пониманием пользователями различий между легальными и нелегальными ресурсами, а также причинами, почему за контент вообще необходимо платить.

Социальные медиа и интегрированные маркетинговые кампании

Blue Hall, 11.00

О чём будут говорить:

  • Социальные медиа являются являются частью, а все чаще и центром интегрированных кампаний. 
  • Актуальные кейсы 2015 года с клиентами и агентствами, которые их реализовывали. Какие механики эффективно работают, что нужно учитывать в работе с крупными проектами и какие ошибки совершать не стоит.
  • Как сделать пользователя соучастником digital-кампании?
  • Интеграция социальных медиа и офлайн среды
  • Adrenaline Rush настоящий уход в отрыв

Организаторы и участники:

Main_41784_200
Семен Боярский
менеджер по развитию Mail.Ru Group, Одноклассники

Все чаще центром интегрированных кампаний являются не сайты, а именно страницы в социальных сетях. В нашей секции мы рассмотрим кейсы 2015 года, их механики, достоинства и ошибки. Мы хотим рассказать про то, как делать коммуникацию эффективной, какие каналы использовать и как оценивать результаты. Мы пригласили представителей нескольких агентств и их клиентов для того, что бы они рассказали про свои задачи и результаты – от продвижения фильмов до FMCG брендов. Работу со спикерами мы строим таким образом, что бы все выступления максимально раскрывали практическую часть.

23 октября, пятница

Пиратство в Интернете

Green Hall,
13.30

О чём будут говорить:

  • Внесудебные меры воздействия на пиратов, доступные легальным игрокам и правообладателям
  • Планомерная работа с поисковыми системами против выдачи пиратских сайтов
  • Антипиратское законодательство в России

Организаторы и участники:

Main_14246_200
Марина Сурыгина
председатель кластера РАЭК/МЕДИА, гендиректор онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru

Тема пиратства в России актуальна, потому что мы видим, что нет конкуренции между легальными сервисами, мы видим конкуренцию с пиратами. Мы видим, что, по исследованиям PiratePay пиратские сервисы заработали в прошлом году 70 миллионов долларов, а легальные сервисы, с их построенной моделью монетизации, недополучили более 200. На западе за потребление пиратского контента наказывают конечного пользователя. В России такая ситуация просто невозможна, наказывать придётся каждого второго. Так как и в поисковой выдаче, и в контекстной рекламе, на первых местах выдаются, в первую очередь, пиратские сайты. Для этого нужна планомерная работа с поисковыми системами. Этим и будет заниматься наш кластер РАЭК/МЕДИА. Почему пользователь должен платить за контент? Заплатить 100 рублей за то, на что потрачено миллионы, должно быть не жалко.

Проектирование как услуга

Purple Hall,
11.00

О чём будут говорить:

  • Изменение подходов к проектированию с переходом от водопадной модели к agile-методикам 
  • Жизнь при коммунизме. Эффективное взаимодействие проектирования и дизайна 
  • Как проектировщик из исполнителя становится контролёром качества 
  • Маркетинговый анализ при проектировании сайта. Семантика и поиск лучших решений 
  • Итеративный подход в проектировании программных продуктов 

Организаторы и участники:

Main_101951_200
Алексей Ежиков
директор по развитию RUWARD

В экосистеме DEVELOP мы поговорим об аспектах веб-разработки, важных для заказчиков услуг. Например, о том, что проектирование сайта — ключевой этап проекта, не говорил со сцены только ленивый или некомпетентный спикер. В то же время, подходы к проектированию изменились за прошедшие пять лет. Мы поговорим о важных для бизнеса моментах: как спроектировать сайт вписанным в общую интернет-стратегию, как проектировать крупные сайты при гибкой модели разработки, как сделать более эффективным связку проектирования и дизайна, как контролировать качество проекта с помощью проектирования. Вы уже понимаете ценность проектирования сайта или постоянно им пользуетесь, но думаете, как это делать эффективнее? Секция «Проектирование как услуга» поможет упорядочить картину мира заказчика.

Теги: , , , , , , , , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.