25 апреля четверг

Что вы пропустили за выходные

Торговые гиганты против Apple Pay и другие новости 24-26 октября

Что вы пропустили за выходные
Статьи 27 октября 2014 •  runet

Что вы пропустили за выходные

Торговые гиганты против Apple Pay и другие новости 24-26 октября

27 октября 2014 👁 2124
Приложение Apple Pay // Прямая трансляция презентации Apple на TheVerge
Приложение Apple Pay // Прямая трансляция презентации Apple на TheVerge

Торговые гиганты начали бороться с Apple Pay

Группа ритейлеров отключила NFC-приемники на своих кассовых терминалах, чтобы помешать Apple Pay конкурировать с сервисом мобильных платежей CurrentC. Он был создан такими торговыми гигантами, как Walmart и Target, но запустится не раньше следующего года.

Сервис микроблогов Twitter выкупил базу данных стороннего фотохостинга Twitpic 

Последний должен был закрыться 25 октября из-за неспособности конкурировать с собственным фотохостингом сервиса Twitter. Все снимки пользователей соцсети, загруженные с помощью Twitpic, должны были исчезнуть вместе с сервисом. В последний момент Twitter и Twitpic договорились, что соцсеть выкупит у хостинга базу данных и инфраструктуру, сохранив таким образом снимки, но не будет ее развивать. Пользователи больше не смогут загружать фотографии через Twitpic.

Смартфоны Samsung не выполнили указ президента РФ

26 октября смартфоны Samsung не перевели часы на зимнее время. Компания заранее предупредила пользователей, что их телефоны не смогут автоматически перейти на новое время, и посоветовала изменить настройки вручную.

Роскомнадзор внес архив интернета в реестр запрещенных сайтов

В реестре запрещенных сайтов появился интернет-портал Archive.org, на которых собраны «снимки» интернет-сайтов в прошлом. В реестр по решению суда внесены 24 страницы ресурса, на которых содержатся видеоролики «Исламского государства Ирака и Леванта». Роскомнадзор также заблокировал из-за ИГИЛа некоторые видеохостинги, торрент-трекеры и файлообменники.

Продажи iTunes резко упали 

Продажи музыки на iTunes упали на 13-14 процентов с начала 2014 года. Сервис начал терять прибыль еще в прошлом году, но тогда снижение продаж составило 2,1 процента.

Что еще почитать:

Теги: , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.